Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет фестиваль «Мир женщины»

3 июля 2017

6 июля в 15.00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится открытие 14-го Международного фестиваля рукоделий «Мир женщины».

— Жители и гости Краснодара получат уникальную возможность увидеть произведения ручной работы, узнать о новинках и тенденциях этого вида народного творчества, получить на мастер-классах полезные навыки и продемонстрировать свои уникальные экспонаты, — рассказали организаторы.

Организаторам акции выступили Краснодарская общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» и городская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке администрации Краснодара.

Свыше 300 рукодельниц Краснодарского края и Краснодара представят классические вышивки и лоскутное панно, куклы и бижутерию, живопись, рисунок, роспись по стеклу и ткани, декупаж (декорирование различных предметов с присоединением вырезанного орнамента к предмету с последующим покрытием лаком), фелтинг (создание рисунка на ткани или войлоке), оригами, скрапбукинг (изготовление и оформление семейных или личных фотоальбомов) и др. виды рукоделий.

В рамках выставки будут организованы мастер-классы, всем желающим расскажут о рукодельных новинках, пройдут различные творческие конкурсы.

По словам представителей общественной организации содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима», в 14-м фестивале рукоделий «Мир женщины» примут участие как известные, признанные мастера, так и молодые начинающие рукодельницы, которые впервые выставят свои работы.

Международный фестиваль рукоделия проводится в Краснодаре с 2004 года.