Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре создадут оргкомитет по проведению общегородских массовых мероприятий

3 мая 2018

Такую инициативу озвучил глава Краснодара Евгений Первышов на встрече с организаторами массовых мероприятий в столице Кубани — фестивалей, тематических пикников и событий, популяризирующих музыку, спорт и науку. Обсудили совместную работу в текущем году по проведению в городе интересных крупных мероприятий, собирающих тысячи участников.

— Мы заинтересованы проводить в Краснодаре как можно больше массовых мероприятий, востребованных и популярных у горожан. А в перспективе — таких, которые будут привлекать жителей со всей Кубани и других регионов России. У нас уже есть опытные организаторы, отличные идеи. Готов на постоянной основе поддерживать вас и рассчитываю на продуктивную совместную работу, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, руководители структурных подразделений администрации города.

Начали с обсуждения уже ставших традиционными для Краснодара фестиваля науки и технологий Geek Picnic, фестиваля еды и музыки «Стереопикник», легкоатлетических забегов с компанией «Высшая Лига». Их организаторы — руководитель просветительского проекта «МатЧасть» Серафима Чичева, директор агентства «ASTIPIDI» Ангелина Стипиди и генеральный директор сети магазинов «Высшая Лига» Алексей Пшеничный рассказали о планах на 2018 г.

В целом они отметили, что концепции мероприятий уже сложились и отработаны. В текущем году они станут более масштабными, разнообразными по наполнению и формату. Среди вопросов, в которых требуется содействие, — выделение территорий под проведение фестивалей и концертных площадок, помощь в организации дежурств скорой помощи и пожарных машин.

Серафима Чичева отметила, что сэкономленные на этом средства можно будет направить на насыщение проводимых мероприятий различными активностями, приглашение большего числа уникальных спикеров и гостей.

В ходе встречи также обсудили «географию» участников массовых мероприятий в краевом центре. Алексей Пшеничный рассказал, что на старты традиционных забегов с «Высшей Лигой» в Краснодаре выходят участники из разных регионов страны, наибольшее количество — из соседних субъектов ЮФО.

Для координации совместной работы Евгений Первышов выступил с инициативой создать постоянно действующий оргкомитет, в который войдут участники встречи. Он возьмет на себя часть организационных моментов, будет оперативно решать вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения запланированных мероприятий.

Кроме того, Евгений Первышов предложил составить единый перспективный календарь массовых мероприятий и событий, проводимых в Краснодаре. Это позволит популяризировать их и своевременно решать организационные вопросы.