Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вишняковский сквер Краснодара планируют реконструировать в 2017 году

3 апреля 2017

На аппаратном совещании в администрации краевого центра обсудили вопросы благоустройства зеленых зон, в том числе сквера «Вишняковский», а также работу по включению в муниципальный реестр мемориальных объектов на территории города.

— В настоящее время мы готовим предложения по включению объектов Краснодара в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», по которой городу планируется выделить в этом году около 800 миллионов рублей. Рассчитываем, что в перечень объектов войдет и Вишняковский сквер, который нуждается в реконструкции, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

На средства программы предполагается благоустроить и озеленить территорию сквера, построить сети наружного освещения, смонтировать автоматическую систему полива, построить две детские игровые площадки, отреставрировать памятник В. И. Ленину. Готовятся и другие проекты комплексного благоустройства, в том числе внутридворовых территорий, для включения в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Также обсудили итоги первого этапа конкурса на лучший эскизный проект благоустройства зеленых зон, скверов и парков. На конкурс было представлено 35 работ студентов, архитекторов, дизайнеров.

В ближайшее время проекты вынесут на общественное обсуждение: за понравившийся эскиз можно будет проголосовать в специально созданном разделе на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Лучшие проекты рекомендуют для дальнейшего воплощения при реконструкции зеленых зон Краснодара.

Еще одной темой планерки стала инвентаризация мемориальных досок, памятников, стел на территории города. Департамент городского хозяйства и ТЭК совместно с внутригородскими округами выявили 137 бесхозных объектов, все они будут приняты в муниципальную собственность, чтобы город мог проводить работы по их содержанию.