Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел встречу с жителями пос. Белозерного

3 марта 2018

Евгений Первышов обсудил с жителями планы по созданию необходимой инфраструктуры в населенном пункте в рамках действующих федеральных, краевых и муниципальных программ.

— Считаю важным встречаться с жителями пригородных поселков и станиц Краснодара именно в начале года, чтобы сверить с вами планы и задачи на ближайшую перспективу. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить текущие вопросы, выслушать ваше мнение и наметить план действий по развитию пос. Белозерного с учетом возможностей, которые есть по программам разных уровней, — сказал Евгений Первышов.

Встреча прошла в библиотеке-клубе им. А. Д. Знаменского. В ней также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, депутаты городской Думы Краснодара, руководители структурных подразделений администрации города.

В ходе общения обсудили целый комплекс вопросов, связанных с развитием инфраструктуры и благоустройством населенного пункта. В частности, речь шла об организации новых пешеходных переходов, ремонте детских игровых площадок, об уборке территорий общего пользования.

Отдельная тема — коммунальные сети. По информации городского департамента строительства, разработан проект газификации пос. Белозерного. В октябре 2017 года по нему получено положительное заключение экспертизы. В настоящее время идет оформление необходимой документации по земельным участкам под строительство блочного газорегуляторного пункта (ГРП), магистральных и разводящих сетей. После подтверждения финансирования в рамках профильной региональной программы строительно-монтажные работы планируется начать в конце 2018-го года и завершить в 2019-м.

Глава Краснодара проводит цикл встреч с жителями пригородных населенных пунктов. Первая прошла в пос. Лорис кубанской столицы.

Евгений Первышов также встретился с жителями ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Лазурного и х. им. Ленина.

Аналогичные встречи пройдут и в других пригородных населенных пунктах Краснодара.

Пос. Белозерный входит в Елизаветинский сельский округ, здесь постоянно проживает около 4,5 тыс. человек.