Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провёл встречу соорганизаторов 14-й конференции городов-партнёров России и Германии в Краснодаре

3 марта 2017

Глава города встретился с представителями рабочей группы российско-германского форума, руководителями проекта с германской стороны, чтобы обсудить ход подготовки к мероприятию. 14-я конференция городов-партнёров России и Германии пройдёт в столице Кубани с 26 по 30 июня этого года.

— Предстоящая российско-германская конференция в Краснодаре станет ключевым мероприятием в сфере отношений России и Германии в 2017 году. Поэтому внимание на всех уровнях ей уделяется серьёзное. Краснодар должен продемонстрировать максимальную открытость, высокий уровень подготовки и проведения мероприятия. Вместе с нашими коллегами из Германии работаем над программой, прорабатываем все аспекты проведения форума. Многие вопросы уже решены, однако остались некоторые рабочие моменты, которые нам необходимо обсудить дополнительно, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече соорганизаторов приняли участие руководители проекта «Германо-Российский Форум» Анна Кайзер и Марсель Блессинг-Шумилин (Берлин), председатель правления Федерального союза немецких обществ «Восток-Запад» Петер Франке (Берлин), а также первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, заместитель управляющего делами администрации Краснодара, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский, заместитель начальника управления, начальник отдела организации международных мероприятий и координации конгрессно-выставочной деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Константин Николаенко, руководители и представители структурных подразделений администрации города.

В ходе работы Борис Старосельский отметил, что в администрации краевого центра проведены организационные мероприятия с участием руководителей структурных подразделений, гостиниц, учреждений образования, культуры, предприятий общественного питания, проработаны детали проведения форума, проживания, спортивного и культурного досуга его участников. Определена смета расходов, гостиницы, где будут размещаться гости. Программа Молодежного форума дополнена спортивными и молодёжными мероприятиями. По конкурсу для оказания помощи участникам конференции отобраны 60 опытных волонтёров, создаётся специальный конференц-офис для координации одновременной работы на разных площадках всех мероприятий российско-германского форума.

— Со своей стороны сделаем всё возможное для того, чтобы запланированные мероприятия прошли на высоком организационном и представительском уровнях, — подчеркнул Евгений Первышов.

В рамках визита в столицу Кубани члены рабочей группы из Берлина также посетили объекты, связанные с проведением в Краснодаре 14-й конференции городов-партнёров России и Германии и молодёжного форума в июне 2017 года, в том числе — гостиницы, спортивные сооружения, музеи и театры, Кубанский государственный аграрный университет, и оценили их готовность к проведению мероприятия.

— В ходе подготовки к конференции в Краснодаре положительно решено множество рабочих вопросов. Благодарю за хорошую подготовку предстоящего форума, профессионализм и тёплый приём, — сказал Марсель Блессинг-Шумилин.

Конференция городов-партнёров Германии и России соберёт в Краснодаре, по предварительным данным, более 450 участников. Её тема: «Установление контактов — инициация проектов — укрепление доверия: импульсы для развития германо-российских связей». 14-й российско-германский форум пройдёт в столице Кубани с 26 по 30 июня этого года.

Планируется, что в конференции примут участие чрезвычайные и полномочные послы Российской Федерации и Федеративной Республики Германия, дипломатические представители других стран: США, Франции, Австрии, Китая, Армении, международной ассоциации «Породнённые города», делегации 46 германских и более 90 российских городов, в том числе — из Центральной России, Урала, Сибири. В рамках «большой» конференции планируется проведение молодёжной, в которой примут участие около 200 человек.

Конференция городов-партнеров Германии и России — мероприятие международного уровня, направленное на укрепление сотрудничества между Германией и Россией. Проводится один раз в два года. В конференциях принимают участие известные российские и немецкие государственные деятели, политики, представители деловых кругов и общественных объединений. Первая конференция городов-партнеров прошла в 1987 году в городе Саарбрюккен — административном центре земли Саар.

Предыдущая, 13-я Конференция, состоялась летом 2015 года в Карлсруэ — городе-побратиме Краснодара. В ней приняли участие около 400 человек — представители 30 немецких и 50 российских городов, в том числе Краснодара. Тогда было официально объявлено, что местом проведения следующей конференции выбрана столица Кубани.