Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Паралимпийский огонь на Кубани зажгут в Краснодаре

3 марта 2014

Торжественная церемония зажжения пламени Паралимпийских зимних Игр в Сочи состоится 5 марта в станице Елизаветинской в пригороде краевого центра.

— В связи с произошедшими изменениями в проведении Эстафеты Паралимпийского огня в Краснодарском крае, церемония зажжения пламени состоится на площадке перед Домом культуры станицы Елизаветинской. Огонь будет добыт кузнецом ударом молота по наковальне. От искры вспыхнет пламя, частичка которого будет перенесена в лампаду, — прокомментировали организаторы.

В 09.45 перед ДК станицы Елизаветинской начнется театрализованный праздник с участием городских творческих коллективов. Артисты из Темрюкского района покажут инсценировку высадки и обустройства на Таманской земле первых казаков.

После получения огня от лампады будет зажжен первый факел. В 10.30 начнется движение факелоносцев. По улицам станицы Елизаветинской пламя понесут 30 человек.

Затем, после непродолжительного переезда, эстафета продолжится в Краснодаре, где ее примут еще 70 факелоносцев. В общей сложности в столице Кубани Паралимпийский огонь пронесут 100 человек.

Во время проведения Эстафеты в Краснодаре будет перекрыто движение транспорта на отдельных участках улиц по пути следования Паралимпийского огня. Закрывать участки улиц будут поэтапно с 08.00 и открывать по мере продвижения факелоносцев.

Начиная с 19.00 4 марта, с улиц, по которым проходит маршрут факельного шествия, начнут эвакуировать припаркованный транспорт. Эта работа будет вестись одновременно в станице Елизаветинской, на въезде в Краснодар со стороны Елизаветинской трассы и в центре города.

Также в связи с проведением Эстафеты Паралимпийского огня будут откорректированы графики и маршруты движения ряда троллейбусов и автобусов.