Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги городского конкурса инновационных проектов

2 декабря 2020

Финал конкурса «Инновационный Краснодар» состоялся 2 декабря на базе Кубанского государственного технологического университета. Авторы 10 лучших проектов презентовали свои разработки экспертной комиссии под председательством заместителя начальника городского управления экономики Андрея Бритченко.

— Инновации превратились в основную движущую силу экономического и социального развития. Наш город сегодня располагает развитым научно-образовательным и научно-техническим комплексом, в Краснодаре действуют 47 инновационных предприятий. Желаю участникам этого конкурса скорейшей реализации разработок, которые, я уверен, начнут работать на благо города и страны, — сказал Андрей Бритченко.

В 2020 году конкурс «Инновационный Краснодар» проводили в номинации «Проекты для реального сектора экономики» — это разработки в сфере промышленности, транспорта и сельского хозяйства. В финал вышли авторы 10 проектов.

Призовые места заняли следующие участники:

I место — Мария Белашова, автор проекта «Инсинераторы ИНСИ для высокотемпературного термического обезвреживания, утилизации отходов» (ООО «Инсипром»);

II место — Игорь Болотин, автор проекта «Энергосберегающая технология стерилизации» (ООО МИП «Электротехнология»);

III место — Иван Шорсткий, автор проекта «Технологии обработки низкотемпературной плазмой для пищевой промышленности» (ООО «РисШел»).

Дополнительно эксперты определили победителей в номинации «Дебют». Награду получили Николай Курченко и Ярослав Захаревич, авторы проекта «Программное обеспечение для обработки изображений с беспилотной летательной техники для применения в технологиях цифрового сельского хозяйства» (ООО «Кубанская энергосервисная компания»).

По итогам конкурса победителям вручили дипломы и призы, а их проекты в дальнейшем разместят на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

Конкурсы инновационных проектов проводятся в Краснодаре уже 9 лет. Первый конкурс назывался «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), с 2014 г. — общегородской конкурс «Инновационный Краснодар».