Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыли новую площадку для занятий воркаутом в районе спорткомплекса «Олимп»

2 ноября 2018

Комплекс из 13 тренажеров смонтировали на берегу реки Кубань, он открыт для всех желающих. Площадку оборудовали полностью за счет Краснодарской краевой федерации воркаута. На снарядах уже начались тренировки спортсменов. С ними утром в пятницу, 2 ноября встретился глава города Евгений Первышов.

– Хочу поблагодарить федерацию воркаута за участие в жизни Краснодара, создание новых территорий спорта. Получилась отличная современная площадка. Воркаут - интересный вид спорта, и, главное, доступный для многих. Особенно он популярен у молодежи. Не случайно эта площадка открыта именно вблизи спорткомплекса "Олимп" и парка 30-летия Победы. Здесь уже есть граффити-парк, скейт-парк, вейк-борд зона, площадки для пляжного волейбола и открытые городские бассейны, здесь сдают нормативы ГТО, работает и теперь построена полноценная воркаут-площадка. Совместно с активными горожанами и компаниями города мы будем и дальше развивать эту территорию, чтобы сделать из нее молодежную зону для всех, кто предпочитает здоровый образ жизни, - сказал Евгений Первышов.

О создании площадки и ее особенностях рассказал вице-президент Краснодарской краевой федерации воркаута Иван Бузовский. Общая площадь нового тренировочного комплекса – 275 кв. м. На площадке установлено 13 тренажеров: брусья, столбики для отжиманий, «рукоход», спортивные комплексы со скамьей для пресса и лестницами.

В ходе общения Евгений Первышов отметил, что администрация организует видеонаблюдение за территорией площадки, чтобы обезопасить ее от вандализма. Обсудили также строительство новых тренажёрных комплексов. В частности, весной будущего года планируется оборудовать подобную площадку в Чистяковской роще.

Воркаут – уличная гимнастика, которая доступна большинству людей, независимо от возраста и пола. Комплекс упражнений позволяет тренироваться на простых конструкциях. Занятия практически исключают травмы. При соблюдении требований безопасности, заниматься можно в любое время года и при любой погоде. Официально воркаут не относится к какому-либо виду спорта, но эти занятия популярны среди молодежи.

Оборудование для новой воркаут-площадки городу подарила Краснодарская краевая федерация воркаута во время молодежного праздника в честь 225-й годовщины Краснодара 23 сентября 2018 г.