Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар присоединится к общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

2 октября 2018

В столице Кубани 4 октября, как и по всей стране, любой желающий сможет выполнить задания в рамках «Всероссийского экономического диктанта». Для этого определены 4 площадки. Одну из них организовывает департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара — в зале заседаний администрации Западного внутригородского округа по ул. им. Калинина, 339. Начало диктанта — в 10.00.

— Акция «Всероссийский экономический диктант» проводится второй год подряд в один день во всех субъектах Российской Федерации. Она проходит в форме анонимного тестирования — участникам предлагается ответить на 20 вопросов на экономическую тематику. Таким образом все желающие смогут оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Впервые работу одной из региональных площадок обеспечивает департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей. Для прохождения тестирования в зале заседаний администрации Западного внутригородского округа по ул. им. Калинина, 339 приглашаются студенты, работающая молодежь, специалисты и все, кто интересуется экономикой или хочет проверить свои знания в этой области, — рассказали в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Тема «Экономического диктанта» в 2018 г. — «Сильная экономика — процветающая Россия». Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах — для школьников и для студентов, работающих граждан и других лиц. Участие в акции — бесплатное.

В департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей также уточнили, что предварительная регистрация не требуется. Ее можно будет пройти непосредственно в день проведения акции в пункте тестирования.

Помимо зала по ул. им. Калинина, 339, в Краснодаре также будут работать 3 площадки «Всероссийского экономического диктанта»:

  • для школьников — в Институте развития образования Краснодарского края по ул. Сормовской, 167;
  • для студентов — в Академии маркетинга и социально-информационных технологий — ИМСИТ по ул. Зиповской, 5;
  • для школьников и студентов — в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве РФ по ул. Шоссе Нефтяников, 32.

Всего в 2018 г. акция «Всероссийский экономический диктант» будет проходить на 1200 площадках по всей стране, в том числе на 50-и в Краснодарском крае.

«Всероссийский экономический диктант» — общероссийский образовательный проект, который с 2017 г. реализует общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».