Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев в канун Дня города приглашают на бесплатные познавательные экскурсии по городу

2 сентября 2015

В столице Кубани началось формирование туристских экскурсионных групп для проведения пешеходных экскурсий по городу.

— В канун 222-й годовщины со дня образования Краснодара гости и жители нашего города приглашаются к участию в увлекательных пешеходных экскурсиях по городу. Такие прогулки с профессиональными экскурсоводами по исторической части Краснодара в канун Дня города уже стали хорошей традицией, этот год также не стал исключением, и мы ожидаем большой интерес к экскурсиям со стороны горожан и гостей кубанской столицы, — отметили организаторы.

Как сообщили в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей праздничные познавательные бесплатные экскурсии для всех желающих будут проводиться в течение всего сентября и первой декады октября.

Организатор мероприятия — администрация муниципального образования город Краснодар.

Программа ежегодных пешеходных экскурсий включает посещение «старого» центра, рассказ об истории возникновения Екатеринодара. В рамках полуторачасового экскурса участникам расскажут о главных достопримечательностях кубанской столицы: памятнике генералиссимусу Александру Суворову, о восстановленном Войсковом Соборе Александра Невского, покажут Памятный камень на месте основания Екатеринодарской крепости, памятник Екатерине II и ряд других. Завершится экскурсионный показ в сквере им. Жукова.

Сбор групп будет проходить в Мариинском сквере, на пересечении улиц Октябрьской и Красина, около памятника полководцу Александру Суворову.

Предварительная запись на экскурсии обязательна, и проводится с 3 сентября 2015 года по телефонам: 8 (861) 259-49-19, 8 (861) 259-48-12.

Как уже сообщалось, в Краснодаре в апреле 2015 года были организованы тематические автобусные экскурсии для ветеранов и школьников в канун 70-летия Победы «Цветы у обелиска».