Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре будет ликвидирована незаконная плодоовощная ярмарка

2 августа 2016

В столице Кубани прошло совещание, посвященное ликвидации несанкционированной торговли плодоовощной продукцией на участке 203-204 км автомобильной дороги Темрюк — Краснодар — Кропоткин в районе хутора им. Ленина. Провёл совещание первый заместитель главы краевого центра Александр Михеев.

— В Краснодаре созданы все условия для торговли овощами и фруктами, имеется достаточное количество мест на рынках, действуют ярмарки выходного дня, для дачников и огородников в наиболее востребованных населением местах открыты десятки ярмарочных павильонов. Поэтому совершенно недопустима несанкционированная торговля, которая развернулась на участке федеральной трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин. Сегодня необходимо принять срочные меры, чтобы раз и навсегда ликвидировать незаконную ярмарку, — сказал Александр Михеев.

В совещании приняли участие заместители главы города Константин Семернин и Иван Репетенко, начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова, директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Дмитрий Павлов, начальник управления муниципального контроля Саркис Егоян, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и Управления МВД России по городу Краснодару, администрации Карасунского внутригородского округа.

В ходе совещания Ирина Косинкова рассказала, что на 203–204 км автомобильной дороги Темрюк — Краснодар — Кропоткин в районе хутора им. Ленина предприниматели, приехавшие из Тбилисского района Краснодарского края, организовали постоянно действующую ярмарку по торговле плодоовощной продукцией. При этом у предпринимателей отсутствуют разрешения на торговлю на данном участке, на реализуемую продукцию нет документов. За эти нарушения продавцам выписано 86 протоколов об административном правонарушении на общую сумму более 280 тыс. рублей.

Александр Михеев дал поручение обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, чтобы ускорить взыскание этих средств.

Кроме того, первый заместитель главы города поручил в кратчайшие сроки установить дорожный знак, запрещающий остановку и стоянку автомобилей в месте несанкционированной торговли и проработать вопрос строительства здесь барьерного ограждения.

— Незаконная ярмарка должна прекратить работу в кратчайшие сроки. Для этого необходимо, в том числе, задействовать полицию, а также подключить специалистов Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, — сказал Александр Михеев.