Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Юные спортсмены из Краснодара отправились на отдых в Анапу

2 июня 2018

Медалисты первенства России по гандболу- воспитанники кубанских тренеров — начнут школьные каникулы в детском оздоровительном центре «Вита». Отъезд состоялся сегодня утром от муниципального Дворца спорта «Олимп». Напутствовал ребят заместитель главы Краснодара, президент краевой федерации гандбола Владислав Ставицкий.

— Эта поездка — дополнительный стимул для занятия спортом, гандболом, для того, чтобы стремление играть еще лучше становилось сильнее. Для побед очень важны сыгранность и командный дух, а они формируются не только в ходе тренировок и игр, но и в совместном отдыхе. Набирайтесь сил и энергии, в новом сезоне мы возлагаем на вас большие надежды, — сказал Владислав Ставицкий.

Он также поблагодарил за успешно проведенный игровой сезон тренеров и родителей юных чемпионов и подчеркнул, что краевая федерация гандбола намерена сделать традицией отправку лучших спортсменов на Черноморское побережье в дни летних каникул. Такая идея долго обсуждалась и в только в этом году была воплощена.

Первыми на оздоровительный отдых поехали юноши 2003 года рождения из сборной команды края. Они завоевали медали первенства страны в Камышине. Этим летом также на море отправятся девочки, победившие во Всероссийских соревнованиях «Юный гандболист». В составе сборных команд — воспитанники тренеров Краснодара, Сочи и Крымска, а также Павловского, Тимашевского, Щербиновского и Отрадненского районов.