Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в середине мая проведут анализ воды в водоемах на территории города

2 мая 2017

На аппаратном совещании в администрации города под председательством главы Краснодара Евгения Первышова обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, подготовке пляжей к летнему сезону.

— Нужно еще раз проверить наличие соответствующих табличек и знаков, организовать их установку при необходимости. Следует также развернуть активную разъяснительную кампанию среди горожан о необходимости соблюдать меры предосторожности на городских водоемах, чтобы летний сезон прошел без происшествий и нечастных случаев, — сказал Евгений Первышов.

По информации начальника управления гражданской защиты Василия Крамаренко, три отряда муниципальной «Службы спасения» дежурят на трёх оборудованных стационарных постах, расположенных на Затоне, на Старой Кубани и в парке «Рождественский». С началом лета будет организовано дежурство двух сезонных спасательных постов — в парке «Солнечный остров» и еще одного — на Старой Кубани. Также будут дежурить две маневренные группы.

После проверки качества воды в водоемах города, которая будет проведена в мае специалистами Роспотребнадзора, при необходимости будет выставлено более 250 специальных информационных знаков в местах массового отдыха на водных объектах и в опасных и запрещённых для купания местах.

В школах города продолжается разъяснительная работа с детьми, проводятся беседы о правилах поведения на воде, необходимости соблюдения правил безопасности, оказании первой помощи. В апреле такие беседы прошли в 14 школах, их участниками стали 1,5 тыс. учеников. В мае такая работа будет продолжена.

Летом будут организованы рейды по водным объектам города с участием специалистов управления гражданской защиты, сотрудников округов, представителей полиции, казачества, прокуратуры и Краснодарского инспекторского отделения ГИМС, в ходе которых будет проводиться разъяснительная работа с отдыхающими, раздаваться специальные памятки по безопасному поведению на воде.