Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Берёзовом Краснодара освобожденная от незаконных гаражей территория станет частью зеленой зоны

2 марта 2021

В пос. Берёзовом 2 марта приступили к демонтажу 49 гаражей на участке, прилегающем к Городскому Саду «Сосновый». Освобожденная от незаконных металлоконструкций территория станет частью зеленой зоны, которую планируют благоустроить до 31 августа. Проект разработан с учетом пожеланий жителей.

Как рассказали в управлении муниципального контроля, временные сооружения были размещены без соответствующей земельно-правовой документации. Собственники не исполнили в установленные сроки требование о переносе или демонтаже самовольно размещенных конструкций, поэтому территорию от незаконных гаражей очистят силами «Службы спасения».

К работам по демонтажу металлоконструкций в пос. Берёзовом спасатели приступили 2 марта, завершить их планируют до конца марта.

Городской Сад «Сосновый» в пос. Берёзовом приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Проект благоустройства этой территории площадью 7 га разработан с учетом пожеланий жителей. Обновить зеленую зону планируют до 31 августа.

В Краснодаре на протяжении четырех лет идет работа по освобождению муниципальных участков земли от незаконных капитальных и временных строений. Освобожденные территории благоустраивают.

Вместо снесенных металлических конструкций в Краснодаре создали следующие зеленые зоны:
  • Сквер «Крымский» в Комсомольском микрорайоне по ул. Уральской;

  • Бульвар «Симферопольский» в Комсомольском микрорайоне;

  • Сквер «Садовый» в Центральном округе;

  • Сквер «Офицерский» по ул. Ростовское Шоссе.

Также на месте снесенных гаражей строят тротуары, устанавливают детские площадки, создают зоны отдыха для жителей, обустраивают въездные маршруты в город.