Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2018 г. в Краснодаре будут введены 3350 мест в школах

2 марта 2018

На совещании, которое провёл глава столицы Кубани Евгений Первышов, ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе присоединения строящихся сейчас детских садов и школ к сетям инженерной инфраструктуры.

— Каждое строящееся место и в школе, и в детском саду крайне важно для краевого центра. Параллельно со строительством образовательных учреждений необходимо выполнить подключение этих социальных объектов к сетям тепло-, водо- и электроснабжения. Поэтому рассчитываю, что подрядные и ресурсоснабжающие организации справятся с намеченными на 2018 год задачами. Графики строительства социальных объектов должны быть строго выполнены, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем совещании приняли участие заместители главы города Владислав Ставицкий, Евгений Зименко и Дмитрий Логвиненко, директор департамента строительства Максим Карпенко, директор департамента финансов Николай Лебедев, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артём Аганов, руководители и представители подрядных и ресурсоснабжающих организаций.

Как рассказал Артём Аганов, в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 3350 мест в средних общеобразовательных учреждениях за счёт федеральных программ и выкупа построенных зданий. Кроме того, только в рамках федеральной программы «Жилище» планируется ввести 700 мест в детских садах. При этом степень готовности социальных объектов разная, сроки их сдачи — август—декабрь нынешнего года.

Речь на совещании также шла о техническом присоединении строящихся социальных объектов к сетям тепло-, водо- и электроснабжения. Представители ресурсоснабжающих организаций отчитались о соблюдении ими «дорожных» карт по каждой из строек.