Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет первый межрегиональный инфотур

2 марта 2015

С 4 по 6 марта в краевом центре в первом межрегиональном информационном туре «Душа Кубани — Краснодар» примут участие представители туриндустрии из многих городов России.

— Информационный тур организован для привлечения профессионалов туристической отрасли в целях более полной реализации туристского потенциала нашего города, налаживания взаимодействия между столицей Кубани и другими субъектами РФ, — проинформировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

По информации организаторов, ожидается, что в мероприятии примут участие более 20 представителей туриндустрии России. Уже подтвердили свое участие в форуме туроператоры Москвы, Ростова, Таганрога и ряда городов Краснодарского края.

— Подобное мероприятие для профессионалов туриндустрии организовано в Краснодаре впервые. Оно призвано систематизировать наработанный опыт в туристической сфере, наладить новые деловые связи между регионами. Представители туроператов смогут не только увидеть и по достоинству оценить туристический потенциал столицы Кубани, но и поделиться своими наработками, перенять практический опыт в этой сфере в ходе круглого стола о перспективах гостинично — туристской инфраструктуры города, развитии сферы гостеприимства, — отметил заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко.

По информации организаторов, в основу Программы мероприятия легла концепция презентации в Краснодаре всех видов туризма: делового, молодежного, спортивного, информационного, экономического, развлекательного, поэтому в течение трех дней для участников инфотура будут организованы ознакомительные пешеходные экскурсии по центру города, обзорные автобусные экскурсии. Туроператоры посетят «Баскет -Холл» и Ледовый Дворец, футбольные стадионы, литературный музей им. Я. Г. Кухаренко, Краснодарскийисторико-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына, осмотрят современные гостиничные комплексы и отели, торгово-разлекательные центры, станут участниками конференции и круглого стола по актуальным вопросам перспективного развития внутреннего и въездного туризма в России.

Телефон для справок и приема заявок — 275-01- 01.