Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел митинг в поддержку братского народа Украины

2 марта 2014

Более 12 тыс. человек собрались на главной площади столицы Кубани, чтобы выразить свое возмущение событиями в Украине и поддержать жителей братского государства. К собравшимся на площади обратился губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

— На Кубани всегда были сильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки. Вместе мы восстанавливали пострадавший от наводнения Крымск, помогали подтопленцам на Дальнем Востоке. По-другому мы не можем. И сегодня мы собрались, чтобы поддержать наших земляков, соотечественников, которые оказались в эпицентре страшных политических событий в Украине. С болью в сердце мы наблюдаем, как на том берегу, у границ Кубани, наши родственники, друзья и собратья взывают о помощи. И со своей стороны мы готовы до конца отстаивать и защищать российско-украинскую дружбу, братство наших народов! Да здравствует Россия! Да здравствует Украина! Да здравствует Кубань! — сказал Александр Ткачев.

Глава администрации Краснодарского края также подчеркнул, что Кубань готова оказать гуманитарную помощь украинскому населению в районах, пострадавших от варварских действий оппозиционеров, а также принять всех, кому угрожает опасность подвергнуться насилию.

Всего в митинге, организованном Краснодарским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», приняли участие около 12 тыс. человек. В том числе — представители органов власти, местных отделений политических партий, казачества, ветеранских и молодежных общественных объединений, различных общественных организаций, учащаяся молодежь, рядовые краснодарцы.

Перед началом митинга его участники прошли колонной по улице Красной — от Первомайского сквера до Театральной площади. Вместе с горожанами в шествии принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

Со сцены на площади к собравшимся также обратилась председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко:

— Меня, как женщину, глубоко трогает все происходящее в Украине. И конечно, мы надеемся, что будет сделано все необходимое для прекращения этого кошмара, чтобы мир снова воцарился на украинской земле!

Кроме того, в числе выступавших были Сопредседатель Краснодарского регионального отделения «Народный фронт — За Россию!», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Светлана Бессараб, настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Александр Игнатов и другие общественные деятели.

В завершение собравшиеся приняли резолюция в поддержку народа Украины и миротворческой политики федеральных властей, направленной на стабилизацию и урегулирование ситуации в братском государстве.