Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет уникальная фотовыставка

2 февраля 2018

6 февраля в детской школе искусств им. В. А. Филиппова по ул. им. Чапаева, 85/1 откроется фотовыставка «По следам мастера Л. В. Шапошниковой» в рамках проведения международного фестиваля российско-индийской дружбы «Россия — Индия — от сердца к сердцу». Начало — в 16.00.

— Эта уникальная выставка фоторабот собрала лучшие фотографии, выполненные известной исследовательницей творчества Николая Рериха, создателем музея Рериха в Москве, писательницей, востоковедом и общественным деятелем Людмилой Шапошниковой. Собранные на выставке уникальные работы появились на свет после возвращения автора из обширной экспедиции по Центральной Азии и провинциям Индии в конце 60-х годов прошлого века. Уверены, что экспозиция вызовет большой интерес у многих горожан, и уже готовим ответную выставку работ юных художников Краснодара, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Выставка «По следам мастера Л. В. Шапошниковой» включает в себя более 90 цветных фоторабот. Это красочные цветные пейзажи, событийные фото, храмы, фотографии жителей в национальных костюмах, работы, зафиксировавшие мгновения жизни различных провинций Индии и Монголии середины и конца 60-х годов 20 века.

Как рассказали организаторы выставки, решено в качестве ответного шага от Краснодара в рамках проведения международного фестиваля российско-индийской дружбы «Россия-Индия — от сердца к сердцу», отправить лучшие рисунки воспитанников детских школ искусств кубанской столицы в Индию, которые будут показаны на выставке весной 2018 г.

Лучшие работы будут отобраны жюри конкурса, который стартовал в феврале среди учащихся детских школ искусств Краснодара.