Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские онкологи расскажут о ранней диагностике заболеваний

2 февраля 2018

День здоровья, посвященный профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний, пройдет 3 февраля с 10 до 12 часов в четырех городских поликлиниках: № 1 по ул. Красной,50, № 10 по ул. Коммунаров, 229, № 13 по ул. им. Ю. В. Силантьева,76/1 и в поликлинике № 15 по ул. Селезнева, 94.

— Онкологические заболевания не появляются неожиданно — это длительный процесс. Выявление болезни на ранней стадии значительно улучшает прогноз на излечение. Для удобства жителей акции в поликлиниках в рамках Всемирного дня борьбы против рака пройдут в различных микрорайонах Краснодара, чтобы дать возможность всем желающим получить профессиональную консультацию специалистов, — сказала начальник городского управления здравоохранения Екатерина Устинова.

В программе Дня здоровья:

— консультации терапевтов, онкологов;

— тематическая лекция о профилактике онкологических заболеваний;

— проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Кроме того, все желающие получат тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации Краснодара и четыре городские поликлиники.

Всемирный день борьбы против рака отмечается 4 февраля. Онкозаболевания занимают второе место в России по смертности после заболеваний сердца и сосудов.