Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По просьбе горожан работа городского катка на Театральной площади временно продлена до 23 часов

2 января 2015

Настоящий ажиотаж вызвал открывшийся в Краснодаре городской каток размерами 35 на 20 м с большой смотровой площадкой, за праздники его посетили сотни горожан.

— Решено продлить его работу ориентировочно до 23 часов с сеансами для катания по 40 минут. В настоящее время толщина ледового «зеркала» составляет 5 см, она выдержит подъем температуры до плюс 10 градусов. Для этого на площади работает мощная холодильная установка размером 7 на 2,5 метра для поддерживания температуры льда на должном уровне, — рассказали организаторы.

Напомним, в час на катке одновременно смогут кататься более 50 человек. При этом сам каток — бесплатный, горожанам, у которых нет своих коньков, прокат обойдется в 100 рублей за сеанс, который длится 40 минут. Для удобства краснодарцев на катке работают опытные инструкторы, организован прокат коньков с широким размерным рядом коньков — от 27 до 46 размеров.

Официальное открытие городского катка прошло после технического тестирования ледовой арены ледового катка 30 декабря 2014 года. Накануне свежезамороженный лед «опробовали» специалисты фирмы-подрядчика и городской администрации.

Как уже сообщалось, аномально теплая погода, которая установилась в конце декабря 2014 года, сместила дату открытия городского катка с 20 на 30 декабря.

Городской каток на главной площади города был смонтирован специализированной фирмой ООО «Дан», имеющей 7-летний стаж сборки больших ледовых арен из различных комплектующих во многих регионах России.