Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются уборка снега и посыпка улиц и тротуаров

1 декабря 2016

Специалисты коммунальных служб работают в усиленном режиме. На уборке улиц от снега и наледи, посыпке проезжей части песко-соляной смесью задействовано 50 единиц комбинированных дорожных машин. Производится посыпка тротуаров песком с солью.

— По состоянию на 12:00 часов 1 декабря на улицах столицы Кубани работают 34 специальные машины «Единой службы заказчика», а также 16 единиц техники мусороуборочной компании. Машины убирают с проезжей части подтаявший снег и производят посыпку дорог песком. Накануне в ночное время магистральные улицы и путепроводы обработаны в Краснодаре песко-соляной смесью. Электроснабжение жилого сектора и общественно-деловых зданий осуществляется в краевом центре в полном объёме. По 12 адресам продолжается откачка воды на локальных участках улиц, — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Кроме того, продолжается уборка снега и льда с тротуаров и на внутридворовых территориях, площадях, в скверах, остановках общественного транспорта. Территории обрабатываются песко-соляной смесью. С 5:00 до 12:00 часов 1 декабря обработано свыше 500 тыс. кв.м. территорий, израсходовано более 80 тонн песко-соляной смеси. На уборке и посыпке тротуаров продолжают работать более 2500 человек, задействовано 110 единиц техники.

С раннего утра песко-соляной смесью обработаны также все 18 краснодарских подземных переходов.

По информации краевого гидрометеоцентра, в течение дня в Краснодаре возможен небольшой снег, температура воздуха — около нуля.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара — 112 или 050.