Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре специалисты краевого юридического бюро проведут дни открытых дверей

1 ноября 2017

В краевом центре в преддверии Всемирного Дня сирот, Дня помощи детям и Дня матери состоятся дни открытых дверей по оказанию бесплатной юридической помощи. Проведёт мероприятие ГКУ «Государственное юридическое бюро Краснодарского края».

— В Краснодаре несколько лет успешно функционирует государственное юридическое бюро, оказывающее бесплатную юридическую помощь нуждающимся гражданам. Созданы условия для индивидуальной работы обращающихся в бюро пожилых людей, матерей, инвалидов и детей. Бюро оказывает бесплатную юридическую помощь в виде устного и письменного консультирования, составления документов правового характера, представления интересов граждан в судах и государственных органах. В днях открытых дверей может принять участие любой желающий, — прокомментировали в ГКУ «Государственное юридическое бюро Краснодарского края».

Специалисты добавили, что юридическая помощь оказывается 19 категориям граждан, в частности, гражданам старше 70 лет, инвалидам 1, 2, 3 групп, малоимущим, членам многодетных семей, ветеранам труда, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, при предъявлении гражданами паспорта и документа, подтверждающего право на получение бесплатной юридической помощи, например, удостоверения ветерана.

Обратившимся гражданам будут даны устные консультации, составлены заявления, жалобы, ходатайства по наиболее востребованным вопросам в порядке, установленном Федеральным законом от 21.11.2011324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», законом Краснодарского края от 23.04.2013 № 2697 «О бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края», другими федеральными законами и законами Краснодарского края.

Приёмы граждан состоятся:

  • 14 ноября 2017 года — в Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному Дню сирот;
  • 20 ноября 2017 года — в День открытых дверей по вопросам защиты прав детей, приуроченный ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям;
  • 24 ноября 2017 года — в Единый день оказания бесплатной юридической помощи в рамках семейного и трудового законодательства в преддверии Дня матери.

Приемы состоятся по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 68, этаж 3, телефон: 992 48 63, с 9 до 17 часов.

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи имеют граждане, предусмотренные статьёй 20 Федерального закона № 324-ФЗ, в том числе имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, дети-инвалиды, дети-сироты, несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет.