Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара провела переговоры с Агентством стратегических инициатив (АСИ) на Форуме «Сочи-2016»

1 октября 2016

В ходе общения обсудили перспективы сотрудничества столицы Кубани с представительством АСИ в ЮФО по внедрению передовых муниципальных практик и разработке стратегии социально-экономического развития города.

- Каждый год инвестиционный Форум в Сочи предлагает эффективную площадку для общения широкого круга гостей и участников, представляющих как органы власти, так и бизнес, некоммерческий сектор и сопутствующие организации. Для нас это, безусловно, - возможность пообщаться с коллегами из других регионов страны, а также с представителями различных организаций, взаимодействующих с муниципалитетами, почерпнуть интересный опыт, а также продемонстрировать свои достижения в различных сферах развития города, - сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

Переговоры в рабочей зоне Краснодара на Форуме «Сочи-2016» Александр Михеев провел сегодня с руководителем представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Евгением Дорошенко.

- Краснодар – динамично развивающаяся столица Краснодарского края. Он занимает седьмое место в рейтинге инвестиционно-привлекательных регионов страны. Город нам интересен в плане внедрения пилотных проектов, использования успешных муниципальных практик, которые уже есть в «банке» нашей организации, а также с точки зрения передового опыта, которым Краснодар может поделиться, - сказал Евгений Дорошенко.

В частности, говорили о сотрудничестве по внедрению уже доказавших свою эффективность проектов из «Атласа муниципальных практик» АСИ - сборника успешных практик, направленных, к примеру, на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, а также проектов по улучшению инвестиционного климата, развития социальной сферы.

Кроме того, Агентство стратегических инициатив готово предложить Краснодару свой опыт, инструменты и рекомендации в разработке и внедрении стратегии социально-экономического развития города.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана в 2011 году распоряжением Правительства России.

Представительство АСИ в ЮФО содействует в реализации регионального инвестиционного стандарта и других специальных проектов АСИ в ЮФО, создает условия для эффективного взаимодействия региональных органов власти с лидерами бизнеса и социальной сферы, оказывает поддержку в преодолении административных барьеров, информирует и консультирует региональных лидеров по вопросам подачи проектов и инициатив на рассмотрение в Агентство, содействует регионам в распространении лучших практик.