Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет фестиваль «Гик Пикник» (GEEK PICNIC 2017)

1 сентября 2017

Фестиваль наук, технологий и искусства, на котором выступят более 20 спикеров, в том числе известные художники и ученые, состоится 16 и 17 сентября в парке им. 30-летия Победы.

— В этом году главная тема фестиваля — «Игры разума». Он проводится для популяризации научного и инновационного мышления, развития интереса у молодежи к научно-исследовательским работам, киберспорту, IT -технологиям, а также привлечения инвестиций для прогрессивных научных разработок, — прокомментировали организаторы.

Ожидается, что в фестивале наук, технологий и искусства «Гик Пикник» (GEEK PICNIC 2017) примут участие не менее 5 тыс. краснодарцев и гостей города.

В течение двух дней будет организована работа двух лекториев «Наука & Технологии» и «Арт &GEEK», где выступят более 20 спикеров, в том числе известные художники и ученые.

Территория фестиваля будет разделена на несколько зон: «Главная сцена», «Виртуальная реальность», «Гейминг», «Детская», «Экспо» и «Гик».

Партнеры фестиваля организуют многочисленные мастер-классы для детей и подростков, лекции об образовании в сфере IT. Все желающие смогут попробовать свои силы в качестве художников и программистов.

«Гик Пикник» (GEEK PICNIC) — крупный европейский научно-популярный фестиваль open air, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству. Первый фестиваль прошёл в Санкт-Петербурге в 2011 году.

Последние версии программы фестиваля доступны на сайтах:
matchast.org/geekpicnic и geek-picnic.me