Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Новый корпус к школе № 66 Краснодара во всех смыслах «первоклассный»

1 сентября 2017

Глава столицы Кубани посетил 1 сентября школу № 66 по ул. Уссурийской в Прикубанском округе краевого центра, где в новом учебном году набрали 20 первых классов. Их разместили в новом корпусе, который ввели в эксплуатацию в апреле этого года.

— Новый учебный блок можно назвать во всех смыслах «первоклассным». Здесь не только самое большое в Краснодаре количество первых классов, но и созданы самые современные и комфортные условия. Планировка и оборудование помещений соответствуют самым высоким стандартам, это пример того, какие школы городу нужны и какие мы будем строить в дальнейшем, — сказал Евгений Первышов.

Как и в других школах города, в 66-й День знаний начался с традиционной линейки. Она прошла на площадке перед новым корпусом, который определили под начальную школу. Главными действующими лицами на празднике первого звонка стали первоклассники. В 2017–2018 учебном году в этой школе сформировано 20 первых классов, в том числе один — коррекционный, которые будут посещать около 700 юных горожан.

Евгений Первышов посетил школу во время первого урока. В этом году он был посвящен 80-летию Краснодарского края, его истории и современности.

Вместе с директором Оксаной Грушко глава города посмотрел, как разместились первоклассники, пообщался с педагогами, пожелал ребятам успехов в учебе. Кроме того, оценил оборудование актового зала, просторной столовой, медблока, учительской.

К новому учебному году также обновили фасад и кровлю основного здания школы № 66 1972 года постройки. Это был первый для него капитальный ремонт. Старую шиферную заменили на профнастил, а фасад «обшили» яркими панелями в той же цветовой гамме, что и новый корпус. Глава Краснодара контролировал ход работ на разных этапах.

1 сентября Евгений Первышов также побывал на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в лицее № 48.

В Краснодаре 1 сентября за парты сели 126 тыс. учащихся, в том числе — более 12 тыс. первоклассников, 4,5 тыс. одиннадцатиклассников. В столице Кубани работают 90 школ, в которых трудятся более 5 тысяч учителей.