Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыт для проезда по временной схеме участок дороги по ул. Восточно-Кругликовской

1 сентября 2015

С сегодняшнего дня введен в работу достаточно протяженный участок новой дороги по ул. Восточно-Кругликовской — от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской. Движение здесь организовано по временной схеме до момента, когда дорога будет достроена полностью. Кроме того, завершены основные работы по ремонту мостовых путепроводов по ул. Северной и участок ул. Ставропольской.

— В соответствии с озвученными ранее планами, полностью открыты для проезда сразу несколько важных участков транспортных магистралей по ул. Северной и ул. Ставропольской и частично — строящаяся дорога по ул. Восточно-Кругликовской. Таким образом дорожная ситуация в районе этих улиц значительно улучшится, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

Поручение открыть движение по ул. Восточно-Кругликовской Владимир Евланов дал во время рабочего объезда улицы. Тогда генподрядчик «Краснодаравтодорсервис» пообещал, что все необходимые для этого работы, в том числе — по устранению последствий разрытия на участке теплотрассы по ул. Восточно-Кругликовской в районе ул. 40-летия Победы, будут завершены к концу августа.

На участке ул. Восточно-Кругликовской — от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской реализована временная схема организации дорожного движения. Она была согласована в ГИБДД. До момента окончания всех работ для проезда транспорта отдана половина проезжей части. И хотя саму дорогу продолжают строить, сквозной проезд на данном участке теперь обеспечен.

Напомним, строящаяся дорога по ул. Восточно-Кругликовской будет 4-х полосной на участке от ул. 40-летия Победы до ул. Черкасской, при этом для завершения строительства этого участка произведут снос недостроенного здания в районе пересечения ул. 40-летия Победы и ул. Восточно-Кругликовкой, и 6-и полосной — от ул. Черкасской до ул. Домбайской и по ул. Яснополянской от ул. Домбайской до ул. Уссурийской.

Ко второму завершающему этапу строительства дороги по ул. Восточно-Кругликовской генподрядная организация приступит после получения заключения экспертизы по доработанному проекту и проведения торгов. Полностью дорога на всем протяжении будет готова в 2016 году.

К 1 сентября также завершены основные работы на мостовых путепроводах по ул. Северной. На двух мостах заменили несущие конструкции, дорожные опоры, балки, ограждения, бордюры и т. д. Для автомобилистов уже открыты все полосы движения. При этом в городском департаменте строительства отметили, что на проезжей части еще предстоит нанести разметку и выполнить остаточные работы по устройству температурных швов. Специалисты будут их проводить преимущественно в ночное время. Не исключено, что при этом потребуются кратковременные ограничения движения на небольших участках полос.

По ул. Ставропольской ремонт завершен на участке от ул. Селезнева до ул. им. Вишняковой. На всем протяжении обновили асфальтовое покрытие, бордюры, сделали заездные карманы, установили ограждения.