Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре зажгут «Свечу памяти» по жертвам Беслана

1 сентября 2014

3 сентября в Краснодаре, в сквере им. Г. К. Жукова, с 20.00 до 21.30 пройдет гражданская акция «Свеча памяти».

— Акция будет посвящена памяти жертв террористических актов и пройдет в День солидарности в борьбе с терроризмом, — прокомментировали в городском управлении по делам молодежи.

Краснодарцы — члены молодежных патриотических объединений, молодежные лидеры и активисты, студенты и школьники, активисты «Единой России» соберутся в сквере им. Г. К. Жукова, чтобы почтить память жертв террористических актов, вспомнить о героически погибших сотрудниках правоохранительных органов, которые отдали свои жизни, защищая мирных граждан.

По словам организаторов гражданской акции, ожидается, что в ней примут участие около 500 горожан. Пройдет панихида и молебен по погибшим, затем состоится митинг. Участники гражданской акции зажгут свечи памяти и выпустят в небо 300 белых воздушных шаров.

День солидарности в борьбе с терроризмом — памятная дата, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.