Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарских профессионалов турбизнеса приглашают принять участие в краевом конкурсе

1 августа 2016

Министерством курортов и туризма Краснодарского края открыт прием заявок на участие в конкурсе туристской индустрии «Курортный Олимп -2016».

— Ежегодно количество заявок на участие в этом конкурсе увеличивается, растет престиж конкурса, который направлен на популяризацию и повышение престижа профессий, способствующих формированию благоприятного имиджа кубанских здравниц и туристической сферы, — пояснили организаторы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку. Форма анкеты и список документов, необходимых для формирования заявки, а также порядок их подачи доступны на главной странице официального сайта министерства во вкладке «Курортный Олимп-2016».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

—«Лучший работник службы приема и размещения гостиничного /иного средства размещения»,

—«Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»,

—«Лучший экскурсовод (гид)»,

—«Лучший инструктор-проводник»,

—«Лучшая организация, осуществляющая туроператорскую деятельность и (или) экскурсионное обслуживание».

Представители туроператоров, соревнующиеся по первым трем указанным номинациям, проводятся в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Победители по указанным номинациям будут направлены для участия в федеральном этапе.

После окончания приема заявок, к работе приступят экспертные советы по каждой номинации. Итоги конкурса подведет краевая комиссия во главе с вице-губернатором Кубани Сергеем Усенко. По результатам подведения итогов конкурса победителям будут вручены дипломы победителей конкурса, знаки отличия «Курортный Олимп» и ценные призы.

Церемония награждения победителей «Курортного Олимпа-2016» пройдет в Краснодаре в сентябре.

Напомним, что краевой конкурс лидеров туриндустрии проводится уже в 11-й раз, и за это время приобрел статус авторитетной профессиональной премии.

В 2013 году краснодарский гостиничный комплекс «Троя» завоевал 3 место в номинации «Лучшее средство размещения 5 звезд», и отель «RedRoyal»- первое место в номинации «Лучшее малое средство размещения (до 50 номеров)», в 2014 году — краснодарский гостиничный комплекс ОАО «Интурист-Краснодар» завоевал 3 место в номинации «Лучшее средство размещения 4 звезды».