Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре вручили премии главы города молодым талантам

1 июля 2015

Торжественная церемония чествования лауреатов премии главы Краснодара прошла сегодня в администрации кубанской столицы.

— Каждый год мы стараемся расширить список номинаций, чтобы охватить как можно больше талантливой молодёжи, занятой в самых различных сферах городской жизни. Отличительной чертой нашей краснодарской молодежи сегодня стала не только общественная активность, но и готовность первыми придти на помощь в трудную минуту в качестве волонтеров, умение находить творческое решение любой самой сложной задачи. Город находит возможность ежегодно увеличивать финансовую часть премии, — отметила в приветственном слове председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

В 2015 году обладателями премии стали 36 юношей и девушек в 9-ти номинациях. Среди лауреатов — молодые ученые краснодарских вузов и изобретатели.

Прораб «Южной региональной строительной компании» Олег Шевцов разработал и внедрил новую технологию системы солнечного освещения Solatube для подачи естественного освещения в цокольные этажи многоэтажных домов. А инженер-конструктор 3 категории Краснодарского приборного завода «Каскад» Станислав Мишин участвовал в освоении и запуске в производство нового серийного изделия, разработанного для нужд Минобороны Российской Федерации.

Разделить радость с обладателями премий в администрацию пришли их наставники, друзья и родители. Награду призера этапа Кубка Европы по дзюдо Маргариты Шрайнер вышла получать бабушка – Татьяна Попылькина. В этот момент сама спортсменка борется на первенстве Европы в Болгарии. Диплом и премию еще одного члена национальной сборной России акробата Игоря Мишева вручили его тренеру Виталию Шульге.

В ответном слове молодые таланты рассказали о своих планах и целях. Вячеслав Васянин — организатор, активный участник и волонтер 26 акций и городских и краевых конкурсов заявил о намерении стать депутатом городской Думы. Юлия Адоньева — программный директор «Школы вожатых» и смены «Молодежный лидер» рассказала реализуемых проектах муниципального молодежного центра «Дубрава» с помощью видеоролика.

— Вы заслужили право быть победителями своим трудом. Символично, что это ваша личная победа, ваши достижения нашли признание в памятный год для всей нашей страны, в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Теперь главное — не останавливаться на достигнутом, идти к свое цели, иметь добрые намерения и уметь быть полезными, — напутствовала лауреатов заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина.

В Краснодаре проживает более 213 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Премия главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам учреждена в 2006 году. В конкурсном отборе на соискание премии приняли участие свыше тысячи человек. За это время награды были удостоены более 500 молодых краснодарцев.