Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

1 июля 2015

16 краснодарцев, предварительно записавшихся в местном отделении партии, пришли к главе кубанской столицы с различными вопросами. В частности, они касалисьземельно-правовых отношений, строительства инженерных сетей и развития пригородных территорий.

Татьяна и Елизавета Мазур выступили с предложением организовать в пригороде Краснодара приют для бездомных животных. В своем частном доме в пос. Плодородном Мазур приютили уже десятки бездомных собак, и территории частного домовладения уже недостаточно, чтобы принимать новых питомцев. Вместе с группой волонтеров они готовы взяться за организацию полноценного приюта для домашних животных, обустроить вольеры и тренировочную площадку при условии предоставления земельного участка под эти цели, желательно — в районе пос. Плодородного.

— Как известно, в Краснодаре — всего один большой приют для бездомных животных. И было бы неплохо, если бы появился второй, который бы охватил весь пригород. Мы посмотрим, где есть подходящая территория, и что еще можно сделать, — сказал Владимир Евланов. При этом дал поручение директору городского департамента архитектуры и градостроительства Игорю Мазурку проработать этот вопрос.

Инициативная группа жильцов ул. Крайней обратилась к Владимиру Евланову во второй раз. Несколько лет люди ждут начала строительства центральной канализации. Проект уже разработан и включает два этапа работ. Однако реализация его затягивается из-за того, что не найден подрядчик, который взялся бы за строительство по приемлемой цене. С момента предыдущего приема жильцы встречались с руководителем одной из подрядных организаций, работающих в городе, однако договоренность так и не была достигнута. В сложившейся ситуации жители ул. Крайней готовы предложить свои варианты.

— Мы продолжим заниматься этим вопросом, в том числе — с учетом ваших предложений. Данный вопрос затрагивает интересы многих жителей ул. Крайней, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы подрядчик был найден как можно быстрее, — сказал Владимир Евланов. В ближайшее время городской департамент строительства проведет необходимую работу с инициативной группой.

Представители жильцов ул. Степной в микрорайоне Пашковском также пришли на прием повторно. Из-за того, что участок этой улицы оказался в частной собственности, людям теперь приходится терпеть неудобства. Во-первых, по нему проходит часть водоотводного канала, куда осуществляется сброс воды из всех «ливневок» в данном районе, и который необходимо восстанавливать. Также возникли сложности при строительстве водопровода по ул. Степной. Проект по нему разработан, но так как трубу придется прокладывать по участку улицы, который оформлен в собственность, реализация его тормозится. При этом планы лиц, владеющих частью улицы, идут в разрез с интересами местных жителей. Ранее этот вопрос уже поднимался, но окончательная точка до сих пор не поставлена.

Владимир Евланов заверил граждан, что в любом случае городские власти будут на стороне местных жителей. При этом поручил в ближайшее время провести совещание с участием всех ответственных структур по данному вопросу.

Николай Марюнин рассказал о проблеме подтопления участка ул. Урожайной. В определенном месте после выпадения осадков регулярно собирается вода со всей улицы. Для решения проблемы есть два варианта — построить новую «ливневку», что потребует значительных затрат и времени, или модернизировать уже имеющиеся ливневые сети в данном районе. Николай Иванович предложил ряд мер по усилению насосной станции, обустройству ливневых колодцев и т. д.

— Мы обязательно оценим ситуацию с выходом на место, изучим предложенный вами проект, чтобы в дальнейшем принять окончательное решение, какой из вариантов будет более эффективным, — сказал Владимир Евланов.

Как секретарь Краснодарского местного отделения «Единой России» Владимир Евланов проводит приемы ежемесячно с 14.00 до 17.00 по адресу: ул. Красноармейская, 53. Предварительная запись ведется по телефону 253-94-42.