Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в пригородной зоне ожидается временное отключение электроэнергии

1 июля 2015

2 июля в трех пригородных населенных пунктах Краснодара при проведении планового ремонта будет временно отключена подача электроэнергии с 08.00 до 17.00 специалистами филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети.

— Временное отключение электроэнергии произойдет в связи с производством комплексного ремонта оборудования на подстанции ПС 35 кВ «Биофабрика». Для обеспечения безопасности выполнения ремонтных работ будет частично отключено специальное оборудование подстанции и произведено заземление отходящих линий 10 кВ, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В ходе ремонтных работ будет снято нагрузка суммарной мощностью 4 МВТ с высоковольтной линии электропередач, что приведет к временному ограничению от электроснабжения потребителей поселков Знаменский, Лорис и Пригородный.

По информации энергетиков, выполнение ремонтных работ на подстанции «Биофабрика» необходимо для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Краснодара и жителей населенных пунктов пригородной зоны в осенне-зимний период, а также в период пиковых нагрузок.