Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре определятся победители первого сезона чемпионата «Локо Старт»

1 июня 2018

Финал детского баскетбольного турнира проекта ПБК «Локомотив-Кубань» и департамента образования кубанской столицы состоится в воскресенье, 3 июня. Заключительные игры сезона 2017–2018 пройдут на базе средней школы № 100.

— В течение всего учебного года в 12 школах города 3 раза в неделю с ребятами занимались тренеры и их помощники из профессионального баскетбольного клуба. Проект «Локо-старт» открывает новую страницу в спортивной истории Краснодара. Финал первого сезона покажет, чего сумели за год достичь «пионеры» баскетбольного школьного движения и как скоро мы можем рассчитывать на то, чтобы растить своих олимпийских чемпионов по баскетболу, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

В соревнованиях 3 июня примут участие юные баскетболисты двух возрастных категорий: ученики начальной школы и 5–7 классов. Это третий игровой день финального турнира «Локо-старт».

Все команды 12-ти школ города были разделены на три группы, в двух из них ранее прошли отборочные старты. В суперфинале среди старших юношей основная борьба развернется между командами школ № 99 и № 30. В ходе турнира ребятам предстоит не только провести игру, но и сдать технические нормативы. Начало соревнований в 12 часов.

Инициаторами проекта «Локо-старт» выступили глава города Евгений Первышов трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы и чемпион Европы, генеральный менеджер БК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.