Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В День защиты детей Евгений Первышов проверил ход строительства школы и детского сада в пригороде Краснодара

1 июня 2018

Глава города во время рабочего объезда проинспектировал строительство в рамках федеральной программы «Жилище» нового корпуса на 400 мест к школе № 81 в пос. Пригородном и детского сада на 250 мест в пос. Индустриальном. Первой точкой объезда стал пос. Пригородный.

— Потребность в расширении школы здесь назрела давно, именно поэтому было принято решение о строительстве нового корпуса образовательного учреждения. Однако сейчас на этом объекте видно отставание, подрядчику его можно и необходимо наверстать. Увеличить количество рабочих, а нашему технадзору — в постоянном режиме контролировать темпы работ. Находиться здесь ежедневно. В этом году корпус должен быть завершен, чтобы уже в 2019 принять новых учеников, — сказал Евгений Первышов.

В выездном совещании на строительной площадке приняли участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, директор департамента строительства Максим Карпенко, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов, представители подрядной организации.

Строительство нового корпуса к школе № 81 в пос. Пригородном по ул. Сербской,7 ведется по федеральной программе «Жилище» с декабря 2017 г., выполняет работы подрядная организация ООО «Астра». В настоящее время на объекте монтируют внутренние инженерные сети на всех этажах, ведутся работы в подвальных помещениях на двух блоках, идет кирпичная кладка наружных и внутренних стен на нескольких блоках здания.

Во время общения руководитель компании-подрядчика заверил главу Краснодара, что за месяц отставание будет ликвидировано.

Важность строительства школы глава Краснодара обсудил также с жителями пос. Пригородного. В День защиты детей здесь прошло праздничное мероприятие на новой спортивной площадке. В течение дня его посетили около 120 мальчишек и девчонок.

Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба, сейчас часть детей поселка ездят на школьных автобусах в другие образовательные учреждения города, и открытия нового корпуса в Пригородном очень ждут. Евгений Первышов отметил, что будет сделано все, чтобы к следующему Дню защиты детей новый корпус был полностью готов — и это станет хорошим подарком к празднику.
Спортплощадка в пос. Пригородном построена при участии депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Агеева, на ней оборудовано поле для футбола и других игровых видов спорта, закуплен инвентарь, сделаны лавочки по периметру площадки.

Глава Краснодара также оценил ход строительства детского сада на 250 мест в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской. Работы здесь ведет ООО «АрхСтройМеханизация» с августа 2017 г. Здание уже возведено полностью, строители приступили к отделке фасада.

В настоящий момент рабочие ведут штукатурные работы во внутренних помещениях первого и второго этажей. Также начинается монтаж конструкций навесного фасада, идут работы по монтажу внутренних сетей электроснабжения, а также строительство теневых навесов и ограждения территории детского сада.

— На контрасте видно, что там, где подрядчик правильно организовал работы, и результат заметен. Детский сад строится хорошими темпами, важно, что параллельно с возведением самого здания детсада идут работы по обустройству ограждения, возводятся беседки и навесы на территории. Это — один из образцов для подрядных организаций, который можно использовать для обмена опытом, — сказал Евгений Первышов.