Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В бюджете Краснодара зарезервированы средства для выполнения программы по ремонту дорог

1 июня 2017

Депутаты городской Думы Краснодара сегодня на 37-м внеочередном заседании поддержали предложение главы города Евгения Первышова о перераспределении средств местного бюджета в 2018 году. Это позволит быстрее приступить к ремонту ул. им. Тургенева и Восточно-Кругликовской.

— В этом году при поддержке губернатора Кубани город получил беспрецедентные средства на ремонт дорог. По двум направлениям. Если в рамках программы Краснодарской агломерации, где будет отремонтировано больше 40 участков дорог, все работы сделаем в этом году и средства в полном объеме уже есть в бюджете. То по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» есть три важных для нашего города объекта, где большой объем работ — их выполнение рассчитано на два года, а финансирование мы получили только на 2017-й. Чтобы выполнить условия госпрограммы, необходимо предусмотреть средства на софинансирование в бюджете 2018 года уже сейчас, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара добавил, что речь идет о приведении в порядок путепровода по ул. Садовой, работах по капитальному ремонту ул. им. Тургенева и завершении реконструкции улиц Восточно-Кругликовской, Яснополянской и Уссурийской.

Учитывая двухлетний срок выполнения работ на этих объектах, предложено перераспределить на выполнение государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» средства в размере 585,45 млн рублей из муниципального дорожного фонда 2018 года. Евгений Первышов при этом добавил, что в следующем году для пополнения городского дорожного фонда Краснодар получит поддержку из краевого бюджета, так как именно за счет средств этого фонда, к примеру, финансируется ямочный ремонт улиц и нанесение разметки.

Депутаты поддержали внесение изменений в бюджет. Евгений Первышов подчеркнул, что это решение позволит в кратчайшие сроки провести процедуру торгов на весь объем работ и приступить их выполнению.

23 марта на 33 заседании городской Думы Краснодара были внесены изменения в городской бюджет, доходная часть которого была увеличена более чем на 2 млрд руб. Средства были выделены на ремонт 42 участков дорог общего пользования местного значения, которые будут приведены в порядок в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации.

С перечнем участков дорог, которые будут приведены в порядок в Краснодаре в рамках этой программы можно ознакомиться в специальном разделе городского департамента строительства.