Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в День защиты детей прошел большой спортивный праздник

1 июня 2017

Сегодня на площадке перед Дворцом спорта «Олимп» состоялось торжественное открытие городского спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей.

— От имени главы Краснодара Евгения Первышова поздравляю всех ребят с началом летних школьных каникул! Впереди у вас — пора отдыха и развлечений, занятий спортом. В Краснодаре многое делается для физического здоровья подрастающего поколения, создания лучших условий для занятий спортом. Желаю вам новых спортивных побед, хорошего настроения, ярких впечатлений, и каждое утро начинать обязательно с физической зарядки! — сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Анатолий Мирошников.

В открытии праздника также приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев и генеральный менеджер баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

На празднике пяти краснодарским школьникам, показавшим лучшие результаты во время зимне-весеннего фестиваля ГТО в различных возрастных ступенях, вручили золотые знаки и удостоверения «Готов к труду и обороне!».

— 1 июня столица Кубани широко отмечает День защиты детей. Сегодня мы открываем ежегодные соревнования по уличному баскетболу на Кубок губернатора. Желаю всем ребятам ярких и интересных летних каникул, новых спортивных побед и достижений! — обратился к участникам спортивного праздника Сергей Мясищев.

С началом открытия турнира по стриболу на Кубок губернатора участников праздника поздравил трехкратный победитель ЕвроЛиги, обладатель Кубка Европы, шестикратный чемпион России, чемпион Европы по баскетболу, генеральный менеджер баскетбольного клуба «Локомотив — Кубань» Алексей Саврасенко.

Он также вручил золотые знаки ГТО трем спортсменам баскетбольного клуба — Владиславу Емченко, Алексею Косолапову и Хасану Кипкееву.

На празднике были организованы 10 спортивных и развлекательных зон, выставка спорткаров, прошла показательная тренировка по рафтингу, каждый желающий мог взять автограф у известных баскетболистов и поучаствовать в фотосессии.

Сегодня на краснодарском Затоне открылся пляжный сезон. Здесь на оборудованном песчаном пляже были развернуты зоны для сдачи норм ГТО, где подростки, а также горожане с ограниченными возможностями здоровья пробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

В пляжной зоне сегодня открылись три бассейна, вода в которых проходит специальную очистку современными средствами и фильтрами, чтобы соответствовать нормам САНПин.

Также начала работу зона отдыха, оборудованная шезлонгами и пляжными зонтиками. Здесь участников праздника приветствовали артисты танцевального коллектива Западного округа «Тодос», прошли мастер-классы по спортивной аэробике, был организован танцевальный флэшмоб.

Как сообщил Анатолий Мирошников, в планах — активное благоустройство пляжа. Здесь в ближайшее время установят новые тренажеры, баскетбольные щиты для занятий стритболом, теннисные столы. Прорабатывается и проект постепенного увеличения количества бассейнов.