Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ликвидируют последствия сильного дождя

1 июня 2016

Сильный и продолжительный дождь вызвал отключения электроэнергии и подтопления в ряде микрорайонов столицы Кубани и пригородных населенных пунктах. Для их ликвидации на проблемных участках Краснодара в настоящее время работают аварийные бригады.

— Сегодня, 1 июня, сильный продолжительный ливень стал причиной отключения электроэнергии и остановки в работе общественного транспорта. Примерно за полтора часа в Краснодаре выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра. Кратковременные отключения электричества произошли в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других, а также в различных микрорайонах города. В работу сразу включилась водооткачивающая техника, для восстановления электроэнергии было задействовано четырнадцать аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий города, — сообщили в городской «Единой дежурно-диспетчерской службе» (ЕДДС).

Сильный — так называемый залповый — дождь, по данным ЕДДС, вызвал остановку в движении общественного электротранспорта — из-за подтоплений на пересечении ул. Красной и им. Гаврилова, им. Дзержинского, Дмитриевской Дамбе, им. Вишняковой, пересечении ул. им. Ломоносова и Северной, им. Стасова и Уральской, Садовой и им. Буденного и других.

Как уточнили в ЕДДС, по состоянию на 21.40 поступило порядка пятидесяти обращений от жителей различных районов города.

Водооткачивающая техника в количестве четырнадцати бригад в настоящее время работает в районе ул. Переходной, Дмитриевской Дамбы, Новороссийской, им. Дзержинского, а также в микрорайоне Музыкальном. Как добавили в ЕДДС, параллельно отрабатываются единичные заявки на откачку скопившейся дождевой воды, поступившие от жителей частного сектора. Специалисты продолжат ликвидировать последствий ливня в течение всей ночи.