Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Во Всекубанском субботнике в Краснодаре приняли участие около 120 тыс. человек

1 апреля 2018

Основные работы велись в парках, скверах и других зеленых зонах, на придомовых территориях, кладбищах, вдоль берега р. Кубани, на въездных трассах и магистралях, в лесополосах. Были расчищены от мусора, листвы и веток городские и пригородные пространства. К работам было привлечено более 400 единиц техники.

— Всекубанский субботник прошел в Краснодаре в рамках двухмесячного санитарного марафона, который идет в городе с 1 марта. Его цель — навести порядок на территории краевого центра и подготовить зеленые зоны к весенне-летнему сезону, который традиционно стартует в мае, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

31 марта на общекраевой субботник в Краснодаре вышли около 120 тыс. человек, в том числе — суммарно больше двух с половиной тысяч сотрудников городской и краевой администраций, а также администраций внутригородских и сельских округов. В субботнике приняли участие подведомственные и подрядные организации, работники жилищно-коммунального комплекса, коллективы учреждений социальной сферы, предприятий краевого центра, жители города.

Основные силы в ходе субботника были направлены на благоустройство и санитарную очистку лесополос, въездных трасс и дорог федерального и краевого значения, приведение в порядок зеленых зон пригородных населенных пунктов, придомовых, внутриквартальных территорий, площадей, скверов, парков, кладбищ, обрезку, побелку и посадку деревьев и кустарников.

В частности, озеленительные работы велись в парке «Городской сад», где с участием первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, вице-губернаторов края, главы Краснодара Евгения Первышова и его заместителей высадили 45 сосен.

Кроме того, участники субботника ликвидировали стихийные свалки, расчищали от мусора лесопосадки, побережье р. Кубани, водоемы и другие места массового отдыха горожан.

Субботник также был организован на территории парка им. 30-летия Победы, в парке «Рождественский», в Чистяковской роще.

В этом году особое внимание также было уделено расчистке, сбору и вывозу бросового мусора, упавших веток вдоль въездных трасс — Ростовского шоссе, от ул. Петра Метальникова до ул. 3-ей Трудовой и далее до границы Динского района, автодороги Ближний Западный обход, дороги по направлению в ст. Старокорсунскую.

Рано утром глава Краснодара Евгений Первышов также принял участие в установке скульптурной группы «Кино» перед зданием кинотеатра «Болгария».

20 апреля в Краснодаре пройдет общегородской субботник.