Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарская семья одержала победу в полуфинале краевого конкурса замещающих семей

1 апреля 2016

Сегодня в Белореченске состоялся зональный этап краевого конкурса семей, воспитывающих приемных и подопечных детей. Право выступить в финале завоевала семья Паньковых из кубанской столицы.

— Большое и дружное семейство из Краснодара покорила жюри и зрителей своим творческим подходом к решению задач и заботой друг о друге. Судьи были единодушны. У нас появилась надежда, что, возможно, в этом году краснодарцы повторят достижение трехлетней давности, когда семья из кубанской столицы была признана лучшей в России, — отметила начальник городского управления по вопросам семьи и детства Ирина Добровольская.

Всего в зональном этапе участвовало шесть семей из Апшеронского, Белореченского, Динского, Северского районов, городов Краснодара и Горячего Ключа. Все они успешно прошли испытания муниципальных конкурсов.

Краснодарцы специально к конкурсной программе подобрали народные костюмы кубанских казаков, подготовили музыкальные номера с обрядовыми элементами, задействовали в программе дедушку, поющего казачьи песни на «мове» и сочинили песню сами.

Мама семьи — Елена Панькова — вырастила двоих своих детей и теперь воспитывает троих приёмных. Главное увлечение всей семьи — изготовление лоскутных одеял, подушек, пледов, игрушек из ткани. Своим мастерством мама с удовольствие делиться с девочками. Диана Егорова посещает детскую танцевальную студию при творческом объединении «Премьера», она уже принимала участие в знаменитых «премьеровских» Новогодних представлениях. Альбина и Настя — первоклассницы, играют на шумовых музыкальных инструментах, занимаются в детской школе искусств № 14. Семья дружная, трудолюбивая и гостеприимная. В воспитании юных «леди» принимают участие и бабушка, и дедушка.

В конкурсной программе, помимо вышивок, среди которых был и портрет бабушки, разнообразных поделок в технике «лоскутного шитья», девочки впервые представили ими написаннуюпесню-поздравление дедушке. Именно сегодня Виктору Ивановичу Омельчаку исполнилось 75 лет.

По словам самих победителей, отметив победу и юбилей дедушки сегодня, уже завтра семья начнет подготовку к финалу.

Финал краевого конкурса состоится в 22 апреля в станице Ленинградской.

Напомним, на прошлой неделе в Краснодаре прошел фестиваль замещающих семей, где за право представлять город в полуфинале краевого конкурса соревновались пять семей.
Краснодарский краевой конкурс замещающих семей проходит в девятый раз. В 2013 году семья Родионовых из Краснодара, будучи победителем муниципальных и краевых испытаний, заняла первое место в конкурсе Всероссийской Ассамблеи замещающих семей.