Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новая школа в х. им. Ленина Краснодара примет учеников 1 сентября 2018 г.

1 марта 2018

Евгений Первышов проинспектировал ход строительно-монтажных работ в новой школе на 1000 мест в х. им. Ленина, которые находятся на завершающем этапе. В настоящее время строители ведут отделку внутренних помещений всех пяти блоков учебного заведения.

— Школа в х. им. Ленина — долгожданный объект. После серьезного перерыва в строительстве, в 2017 году был сделан серьезный рывок. Теперь задача подрядчика — завершить оставшиеся работы, чтобы 1 сентября 2018 года новая школа распахнула двери и приняла учеников. График производства работ реален и выполним. С начала лета педагогический коллектив должен зайти в полностью готовое и оборудованное здание и начать подготовку к учебному процессу, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем совещании также приняли участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

О текущем состоянии объекта и продолжающихся работах главе города отчитался заместитель директора подрядной организации — ООО «АгроСнабЮг» Сергей Григоренко.

Новая школа в х. им. Ленина рассчитана на 1000 мест в одну смену. Она состоит из пяти соединенных между собой двух- и трехэтажных корпусов общей площадью около 22 тыс. кв. метров, которые уже возведены. В них разместятся блок начальной школы на 400 учащихся (16 классов), блок среднего и старшего звена, актовый и спортивные залы, столовая.

Глава Краснодара посмотрел, как ведется отделка внутренних помещений. На значительной площади уже уложена напольная плитка, выкрашены стены, установлены межкомнатные двери, произведен монтаж радиаторов и уже включена система отопления. На завершение всех отделочных работ подрядчику потребуется еще около двух месяцев.

С наступлением благоприятных погодных условий также планируется приступить к благоустройству прилегающей территории и оборудованию футбольного поля с искусственным покрытием.