Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

46 новых коммунальных машин представили на Театральной площади Краснодара

1 марта 2018

Коммунальную технику перед отправкой на маршруты главе столицы Кубани Евгению Первышову показал руководитель регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания» Валерий Облогин.

— «Мусороуборочная компания» — ведущее предприятие отрасли, первый в стране региональный оператор по транспортировке, обработке и утилизации отходов. Жители привыкли видеть Краснодар чистым, одним из лучших в стране. Наша задача — поддерживать его таким и в дальнейшем, своевременно обновлять коммунальную технику, повышать эффективность работы, —сказал Евгений Первышов.

Смотр техники прошел на Театральной площади. Вместе с главой краевого центра новинки в автопарке предприятия оценили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Александр Волошин, председатель профильного комитета Законодательного Собрания края Александр Джеус, заместитель главы города Евгений Зименко.

АО «Мусороуборочная компания» закуплены новые 46 машин — мусоровозы различной грузоподъемности, а также подметально-уборочные машины. Валерий Облогин рассказал об их технических характеристиках, особенностях эксплуатации в зимний и летний периоды, объемах выполняемых работ.

Мусоровозы оснащены оборудованием ОАО «Ряжский авторемонтный завод», шасси собраны из деталей японского производства, конструкция мусоровозов выполнена из низколегированной стали. Унифицированный задний борт с универсальным захватом позволяет работать удобнее и эффективнее, что, по словам Валерия Облогина, поможет легче и быстрее забирать и вывозить мусор с узких улиц и проездов.

— Новая техника оснащена системой навигации, что позволяет контролировать графики прохождения маршрутов, а также камерами видеонаблюдения, — сказал Валерий Облогин.

Евгений Первышов лично оценил возможности новой техники — сел за руль одной из многофункциональных вакуумных подметально-уборочных машин, проехал по Театральной площади.

— Очень удобная, комфортная и достаточно простая. Управлять легче, чем легковым автомобилем. Уверен, работать на таких машинах будет удобнее, чем раньше, — сказал Евгений Первышов.

АО «Мусороуборочная компания» — региональный оператор по вывозу ТКО на территории Краснодара и Динского района. Автотранспортный парк предприятия составляет более 400 единиц специализированной техники по уборке и вывозу твердых коммунальных отходов, подметанию и уборке территорий от бытового мусора. Около 200 из них работают на территории столицы Кубани.