Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заложили символический камень в основание нового детского сада в строящемся микрорайоне

1 февраля 2018

Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 250 мест, начал возводить за свой счет застройщик по ул. им. Евгении Жигуленко, 23. Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий и директор строительной компании «ИНСИТИ» Андрей Шадрин 1 февраля заложили символический камень в фундамент будущего детского сада, который планируется сдать во втором квартале 2019 года.

— Закладка нового большего детсада в этом развивающемся районе — важное событие сразу по двум причинам. Детский сад строится параллельно с тем, как застройщик возводит жилые дома. Выполняется поставленная губернатором Кубани задача по комплексной застройке. Это также начало создания полноценной социальной инфраструктуры не только для жилого массива по ул. им. Евгении Жигуленко, но и соседнего Музыкального микрорайона, где социальные объекты отсутствуют, — сказал Владислав Ставицкий.

Разрешение на строительство детского сада по ул. им. Евгении Жигуленко, 23 было получено в августе 2017 года. На начало февраля на участке уже полностью залит фундамент будущего дошкольного учреждения. В оставшийся небольшой фрагмент основания в центре стройплощадки Владислав Ставицкий и Андрей Шадрин зацементировали символический камень.

— Это типовой детский сад, где будет всё необходимое для комфортного пребывания и занятий юных горожан. Со своей стороны обязуемся уложиться в установленные сроки и завершить строительство во втором квартале 2019 года, — сказал Андрей Шадрин.

Новый детсад будет состоять из двух этажей общей площадью около 4 тыс. кв. м. В здании будут расположены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, бытовые и административные помещения. На прилегающей территории обустроят веранды, физкультурную площадку, игровые зоны.