Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улице Домбайской построят ливневую канализацию

23 января 2023

Ливневку проложат в рамках реконструкции улицы на участке от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков. Сейчас на ул. Домбайской идут работы по устройству фундамента для строительства диспетчерского пункта. Об этом рассказал заместитель главы Владимир Архипов на еженедельном аппаратном совещании под председательством главы Краснодара.

— Мы делаем большую работу. Давайте внимательно смотреть на погодные условия, чтобы это не повлияло на качество. Иначе поторопимся, а потом будем переделывать, — поручил Евгений Наумов.

Во время реконструкции участка ул. Домбайской заменят дорожное полотно протяженностью больше одного км, обустроят разворотное кольцо, диспетчерский пункт и конечную остановку общественного транспорта, а также сделают уличное освещение, построят ливневую канализацию и тротуары, переустроят инженерные сети.

Завершить реконструкцию автомобильной дороги в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» планируют в этом году.

Владимир Архипов рассказал о ходе работ на других участках, которые реконструируют в рамках краевой программы:

  • на ул. Александровской от ул. Букетной до ул. Константиновской в пос. Плодородном-2 выполнены работы по укладке нижнего слоя от ул. Константиновской до ул. Елисейской;

  • на ул. им. Циолковского от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина ведутся работы по прокладке ливневой канализации и переустройству электрических кабелей;

  • на ул. Ратной Славы от ЖК «Прованс» до ул. Тверской ведутся демонтажные работы, переустройство электрических сетей, устройство наружного освещения и разработка грунта для резервуара накопителя ливневых стоков;

  • на ул. Симферопольской от ул. Уральской до ул. им. Демуса ведутся подготовительные работы;

  • на ул. Зиповской от ул. им. Байбакова до ул. Московской демонтируют старое дорожное покрытие.

Подготовительно работы ведутся на месте строительства подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе краевой больницы № 2.

Напомним, в ноябре прошлого года выбрали подрядчиков для реконструкции шести улиц и строительства подземного пешеходного перехода. На совещании о планах по развитию улично-дорожной сети на 2023 год глава города Евгений Наумов поручил все предстоящие работы держать на особом контроле.