Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. им. Байбакова в Краснодаре по нацпроекту строят школу на 1500 мест

11 января 2022

Возводят новую школу – одну из самых больших в городе – в микрорайоне «Московском», работы ведут по нацпроекту «Образование». Во время выездного совещания на стройплощадке глава города Андрей Алексеенко поручил в постоянном режиме контролировать строительство объекта.

– Эта школа очень нужна микрорайону. И весь процесс строительно-монтажных работ необходимо держать на постоянном контроле. Проверять ежемесячно. Чтобы мы понимали, на каком сейчас этапе находится объект, есть ли проблемы, отстаёт строительство от графика или опережает его. Такое внимание должно быть по всем социальным объектам. Такую задачу ставит перед нами губернатор Кубани и жители города, – сказал Андрей Алексеенко.

Работы начали в конце декабря 2021 года, завершить их планируется в 2023 году. Сейчас на участке началась разработка котлована, ведется устройство временных проездов.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Аганов, площадь земельного участка – 27,1 тыс. кв. м, здания – 24,9 тыс. кв. м.

Школа, состоящая из шести блоков, будет трехэтажной. В ней предусмотрены два спортивных зала, один из самых больших в образовательных учреждениях актовый зал, рассчитанный на 800 мест, а также малый зал на 200 мест. В столовой будет 780 посадочных мест.

На прилегающей территории сделают зону отдыха и физкультурно-спортивную зону. Установят площадки для учеников начальной школы и старшеклассников.

Спортивное ядро будет состоять из полосы препятствий, беговой дорожки, поля для мини-футбола, площадки для прыжков в длину, комбинированной баскетбольно-волейбольной площадки, универсальной площадки для подвижных игр.

В выездном рабочем совещании приняли участие глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев, и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский, а также представители компании-подрядчика.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел с информацией обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.