Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Муниципальный центр управления за неделю ответил на более 600 обращений краснодарцев

17 июля 2022

За прошедшую неделю специалисты Муниципального центра управления Краснодара ответили на 395 обращений в системе «Инцидент-менеджмент» и обработали 233 обращения через Платформу обратной связи.

Чаще всего жители Краснодара задавали вопросы по ремонту дорог, обновлению общественного транспорта, строительству соцобъектов и вывозу мусора.

Обращения горожан помогают оперативно реагировать на возникающие проблемы. Так, например, жители заметили, что при строительстве тротуара по улице 2-я Тверская строительный мусор оставляли на территории зелёной зоны, где были высажены молодые деревья. Подрядчику сделали замечание и в тот же день строительный мусор убрали, не повредив при этом молодые деревья.

Специалисты МЦУ фиксируют большое количество обращений, связанных с покосом амброзии. Все поступившие обращения оперативно направляются в структурные подразделения для принятия мер. Был выполнен покос карантинного сорняка вдоль трамвайной линии по ул. Московской, три заявки в рамках муниципального контракта будут выполнены на следующей неделе.

Также на этой неделе жители сообщали в МЦУ о местонахождении аварийных деревьев в городе. Специалисты департамента городского хозяйства проводят обследование деревьев, оформление порубочных билетов и выполнение необходимых работ.

Муниципальный центр управления активно взаимодействует с краевым Центром управления регионом, который работает с ноября 2020 года по таким отраслевым направлениям, как здравоохранение, образование, транспорт, дороги, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы и социальная защита.
Система ПОС разработана по поручению президента РФ в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» для получения оперативной качественной обратной связи от населения. ПОС является одним из инструментов работы Центров управления регионами и Муниципальных центров управления.