Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодёжь из новых регионов приедет в Краснодар на Всероссийский форум постовцев

14 апреля 2024

Он пройдёт с 18 по 21 апреля. В этом году на его площадке соберутся 25 команд из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе из городов новых регионов — Донецка, Мелитополя и Херсонской области. Масштабное патриотическое событие состоится во второй раз.

Кроме того, впервые приедет молодёжь из городов-побратимов и партнёров Краснодара — Минска (Беларусь), Сухума (Абхазия) и Восточное Сараево (Босния и Герцеговина).

— Для ребят мы подготовили насыщенную культурную и деловую программу. Не так давно в Динском районе открылся Центр патриотического воспитания имени генерала армии, Героя России Виктора Казанцева, который постовцы обязательно посетят с экскурсией. Кроме того, все вместе сходим на матч ФК «Краснодар». Уверен, участникам форума очень понравится, — рассказал о предстоящем событии начальник управления по делам молодёжи Александр Марьенко.

Церемония открытия пройдёт на Площади Памяти Героев 18 апреля, в 20:00. Постовцы пройдут торжественным маршем, возложат цветы и свечи.

Далее, в течение четырех дней, участников форума будут ждать экскурсии к достопримечательностям кубанской столицы — парку и стадиону «Краснодар», по историческому центру, Выставочному залу Боевой Славы. Также делегации посетят площадки по десантной подготовке, стрельбе в тире, авиасимулятор, соревнования по лазертагу и другое. Неотъемлемой частью события станет традиционное несение Вахты Памяти у Вечного Огня.

Первый Всероссийский патриотический форум активистов движения «Пост № 1» прошёл в апреле 2023 года. Тогда движение отметило своё 45-летие в Краснодаре.