Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы направили более четырех тысяч обращений в рамках «Прямой линии» губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

19 января 2023

Евгений Наумов принял участие в совещании по итогам проведения «Прямой линии», которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Во время подготовки и в ходе прямого эфира в адрес краевой столицы поступило больше всего обращений.

— За время подготовки и в ходе эфира поступило более 14 тысяч вопросов — ни один из них не должен остаться без внимания. Для меня принципиально важно, чтобы те, кто написал, дозвонился, получили ответы на свои вопросы. Многие обращались ко мне, потому что отчаялись искать помощи в многочисленных инстанциях, устали получать отписки. Это недопустимо. Необходимо выстроить системную работу так, чтобы каждый ответ был максимально конкретным, лишенным формализма. Власть должна быть открытой и честной к людям, — отметил Вениамин Кондратьев.

Большинство вопросов, поступивших в адрес краевой столицы, были связаны с ЖКХ, транспортом и дорожным хозяйством, архитектурой и градостроительством, образованием, а также строительством.

— Все поступившие сообщения взял на личный контроль и поручил коллегам по каждому вопросу дать четкий и понятный ответ. На данный момент мы уже смогли ответить многим горожанам. Останавливаться на достигнутом не собираемся, работы предстоит еще много, — сказал Евгений Наумов.

По ЖКХ поступило больше 1,5 тыс. вопросов. Чаще всего они касались проблем отопления в квартирах, содержания многоквартирных домов и качества предоставления коммунальных услуг. Большое количество сообщений относилось к вопросам социальной газификации, проведения газа в садовые товарищества.

По теме транспорта и дорожного хозяйства из 1 тыс. сообщений основная часть поступивших вопросов была связана с состоянием дорожного покрытия, расширением дорог, нехваткой общественного транспорта, организацией безналичной оплаты за проезд коммерческими перевозчиками.

По теме архитектуры и градостроительства поступило около 400 вопросов. Они были в основном связаны со строительством социальных объектов в различных частях города.

Больше 350 сообщений, поступивших в адрес администрации, касались вопросов строительства, в частности проблем обманутых дольщиков, строительства инфраструктуры для многодетных семей.

Более 120 сообщений связаны с темой образования. Они касались проблем предоставления мест в школах и детских садах, а также строительства новых социальных объектов.

Остальные вопросы горожан касались культуры, спорта, социального обслуживания и защиты, благоустройства, экологии, предпринимательства и экономики.