Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут принять участие в V Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

1 декабря 2022

С 1 по 15 декабря любой желающий сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Для участия нужно перейти на официальный сайт проекта .

В зачете есть два уровня сложности, базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах, и продвинутый — для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Кроме того, подготовлены вопросы и для младших школьников.

Помимо личного зачета, в этом году появилась возможность также пройти семейный зачет. Организаторами мероприятия являются Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Все участники получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. Участие в зачете позволит понять уровень финансовой грамотности, а после успешного прохождения теста участник получит именной сертификат.

Время для личного прохождение — 30 минут, для семейного — час. Пройти тест можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

В 2021 году в онлайн-зачете приняли участие более 620 тысяч человек по всей стране.