Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский производитель косметики увеличил объемы производства на 31%

24 ноября 2022

Компания «Аванта» — одно из старейших предприятий по производству парфюмерно-косметической продукции на Юге России, крупный производитель качественных и доступных товаров, участвует в нацпроекте «Производительность труда». Сегодня глава города Евгений Наумов с рабочим визитом посетил цеха предприятия.

Здесь трудятся около 400 человек. Как отметила генеральный директор АО «Аванта» Людмила Коробко, в год они производят больше 7 миллионов единиц продукции.

— Несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию, компания оперативно изменила логистику, смогла найти новых поставщиков, чтобы не сбавлять темпы производства. Только за 9 месяцев этого года «Аванта» увеличила объемы производства продукции, товаров и услуг по сравнению с прошлым годом на 31%. Со своей стороны, мы готовы помогать и во всём поддерживать наши предприятия. Для нас важно увеличивать количество предприятий, они вносят свой вклад в бюджет Краснодара и дают новые рабочие места, — отметил Евгений Наумов.

В компании проходят стажировку студенты Кубанского государственного технологического университета, после чего могут остаться там на постоянную работу. Один из сотрудников рассказал главе города, что пришел на предприятие сразу после окончания университета и вот уже больше 20 лет работает здесь.

В сентябре этого года компания подписала соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций о вступлении в национальный проект. Ближайшие шесть месяцев сотрудники РЦК будут внедрять бережливые технологии и обучать персонал. Это увеличит производительность труда и заметно ускорит процесс производства.

Помимо участия в госпрограммах, компания постоянно проводит перевооружение производства, внедряет передовые технические решения и технологии. Только в прошлом году «Аванта» на замену оборудования инвестировала больше 11 миллионов рублей. В последний раз реконструкции подверглись линия упаковки губных помад и участок укладки продукции в гофроящик. На этих объектах установлены автоматизированные устройства, которые позволяют увеличить скорость и повысить точность технологических операций.

— Высоких показателей удается достигнуть благодаря использованию современного производства, которое оснащено высокопроизводительным оборудованием. Оно позволяет увеличить скорость и повысить точность технологических операций. Все процессы на нашем производстве — от разработки продуктов до их продажи — контролируются системой управления качеством ГОСТ. Поэтому продукция соответствует требованиям отечественных и зарубежных стандартов, что подтверждается полученным международным сертификатом о соответствии производства парфюмерно-косметической продукции, — отметила Людмила Коробко.

Главе города показали процесс создания известных товаров. Среди наиболее них: молочко «Пантенол EVO», линейка ополаскивателей для полости рта и гипоаллергенная детская косметика.

В следующем году компании «Аванта» исполнится 80 лет. Продукция предприятия широко представлена как в крупнейших федеральных розничных сетях, так и на интернет-ресурсах. Также поставляется в Германию, Грецию, страны Прибалтики, Белоруссию и Казахстан.

В компании созданы и функционируют: научно-исследовательская лаборатория и аккредитованная микробиологическая лаборатория, которые гарантируют выпуск продукции международного уровня. На предприятии производят как косметическую продукцию, так и упаковку для нее. В октябре 2022 года компания стала победителем XX краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» в номинации «Непродовольственные товары».