Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Команда Краснодара принимает участие в третьем модуле образовательной программы «Гостеприимные города» в Тюмени

13 февраля 2024

Участников обучения ждёт насыщенная программа — на этот раз акцент сделают намаркетинге и продвижении территорий. Кубанскую столицу представляют первый заместитель главы города Дмитрий Васильев, заместитель главы Надежда Панаетова, а также начальник управления экономики Елена Васильченко и первый заместитель управления Андрей Бритченко. Третий модуль продлится до 17 февраля.

— Без эффективного продвижения территории она может оставаться незамеченной туристами. Благодаря качественному маркетингу мы сможем создать уникальный имидж и привлечь внимание к особенностям и преимуществам нашего города, рассказать о его гостеприимстве, — отметил Дмитрий Васильев.

Кроме того, в ходе третьего модуля образовательной программы расскажут о продвижении и развитии территорий на примере городов Тюменской области — Тюмени и Тобольска. Делегации посетят обзорные экскурсии по основным туристическим объектам городов, а их представители поделятся опытом в создании привлекательного продукта.

Обучающая программа для городских управленцев «Гостеприимные города» подготовлена ВЭБ. РФ и Московской школой управления «Сколково» под эгидой Министерства экономического развития России.

В рамках первого модуля программы в октябре прошлого года Краснодар представил свой проект по развитию туризма. Акцент сделали на развитии транспортной инфраструктуры города — это перехватывающие парковки, распределение потоков гостей по городу в целях исключения дополнительной нагрузки на транспортный каркас, а также улучшение придорожного сервиса и туристические автобусы.

Второй модуль завершился в январе 2024 года. Здесь делегация приняла участие в мастер-классах, работе круглых столов, где представители города прослушали лекции ведущих российских ученых и экспертов, а также защитила наработки по развитию событийного туризма.