Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К реконструкции гравийных улиц Ратной Славы и Александровской Краснодара приступят в начале декабря

25 ноября 2022

О предстоящем капитальном ремонте гравиек в районе посёлков Российского и Плодородного, где сейчас строят новые социальные объекты, во время выездных встреч рассказали заместитель главы города Владимир Архипов и заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков. После реконструкции это будут полноценные двухполосные дороги с широкими тротуарами.

К осени планируют завершить работы на обеих улицах. По словам подрядчика, реконструкцию начнут с работ, которые не зависят от погоды. На первом этапе дорожники будут заниматься переустройством коммуникаций. К укладке асфальта приступят, когда потеплеет.

Во время реконструкции ул. Александровской и ул. Ратной Славы:

  • заасфальтируют гравийную проезжую часть;

  • обустроят широкие тротуары;

  • обустроят велодорожки;

  • обустроят сети уличного освещения;

  • переустроят инженерные сети;

  • выполнят озеленение;

  • установят дорожные знаки;

  • нанесут дорожную разметку.

Ул. Александровскую приведут в порядок на отрезке от ул. Букетной до ул. Константиновской, протяженность — около 1 км.

— Основная задача — обеспечить нормативную дорожную связь между посёлками Плодородный и Плодородный-2. Именно по этой дороге жители смогут выехать на 40-летия Победы, Восточно-Кругликовскую и далее в центр города. Также сделаем здесь два дополнительных остановочных пункта, один из которых — возле строящегося детского сада. Ещё обустроим дополнительные парковочные места, чтобы родители могли спокойно припарковаться и отводить своих детей, — прокомментировал Владимир Архипов.

Поблизости в ближайшее время приступят к реконструкции ул. Домбайской — от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев- Разведчиков.

Кроме того, застройщики разработали и передали муниципалитету проект реконструкции ул. Константиновской — с выездом на ул. Домбайскую. Сейчас прорабатываются возможности его реализации во втором полугодии 2023 года.

Ул. Ратной Славы сделают от ЖК «Прованс» до ул. Тверской, протяженность — около 1,4 км.

— Эта дорога давно требует ремонта, её реконструкции очень ждали жители. В прошлом году сделали Тепличную, в этом году отремонтировали Тверскую и 2-ю Тверскую. Этот большой капремонт будет достойным продолжением модернизации транспортной инфраструктуры в этом районе. Это важно,
потому что сейчас в поселке Российском идёт строительство школы и детского сада, — прокомментировал Евгений Беляков.

Параллельно Ассоциация девелоперов Краснодарского края приводит в порядок ул. Батуринскую и ул. Чепигинскую. Продолжается строительство тротуара по ул. им. Лаперуза — в следующем году застройщики планируют привести в порядок и проезжую часть.

Во время реконструкций полностью закрывать для проезда ул. Александровскую и ул. Ратной Славы не планируют. Движение транспорта планируют ограничивать поэтапно и частично — по одной из полос.

Напомним, в этом месяце выбрали подрядчиков для реконструкции шести улиц и строительства подземного пешеходного перехода.